大发pk10APP

                                                    来源:大发pk10APP
                                                    发稿时间:2020-09-23 22:44:38

                                                    1992.10--1994.09辽宁省铁岭县人民检察院副检察长

                                                    1984.11--1985.04辽宁省公安厅办公室秘书科副科长

                                                    1994.05--1995.02辽宁省公安厅政治部副主任

                                                    2014年,他转任辽宁省政协民族和宗教委员会副主任,2018年1月同时担任辽宁省政协常委。2018年5月退休,至今被查已有两年多时间。

                                                    1985.04--1988.04辽宁省人民政府办公厅副处级秘书

                                                    宋兴伟,男,汉族,1961年6月出生,1984年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,在职研究生学历。

                                                    1975.08--1984.11辽宁省公安厅政治部干部组科员

                                                    1999年后,白月先历任省公安厅交通安全管理局政委,省公安厅党委委员、纪委书记、督察长,副厅长等职,2008年任辽宁省公安厅党委副书记、副厅长,明确为正厅级。

                                                    官网显示,9月17日,辽宁省检察院召开党组(扩大)会议,宋兴伟参加。

                                                    9月17日,宋兴伟参会的辽宁省检察院召开党组(扩大)会议要求,要进一步推动干警身份意识、机关工作模式、队伍能力作风、检察事业格局“四个转变”,实现检察官履职与党员做好群众工作、立足检察职能与融入社会治理、加强内部衔接与推动外部协同“三个统一”,努力打造“四个铁一般”的检察队伍。